- Browse
- My leagues
- Popular leagues
Ucrania - 1. Division
Próximos partidos
Liga | Fecha | Hora | Equipos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
29/05 | 16:00 | Titan Armyansk - Sevastopol | |||||||
|
31/05 | 17:00 | Naftovik - MFK Mykolaiv | |||||||
|
01/06 | 15:00 | Obolon Kyiv - Olimpik Donetsk | |||||||
|
01/06 | 16:00 | Poltawa - FC Avanhard Kramatorsk | |||||||
|
01/06 | 16:00 | FC Odesa - Sevastopol | |||||||
|
01/06 | 17:00 | Zirka - Olexandria | |||||||
|
01/06 | 17:00 | Stal - Bukovyna Chernivtsi | |||||||
|
01/06 | 17:00 | Dynamo Kyiv II - Krymteplitsya | |||||||
|
01/06 | 17:00 | Arsenal Bila - Helios Kharkiv | |||||||
|
02/06 | 16:00 | Titan Armyansk - FC Sumy |
Clasificación
N: | Equipos | PJ | G | E | P | GF - GC | DG | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sevastopol | 31 | 21 | 6 | 4 | 72 : 21 | +51 | 69 |
2 | Stal | 32 | 20 | 4 | 8 | 56 : 33 | +23 | 64 |
3 | Olexandria | 32 | 15 | 9 | 8 | 43 : 33 | +10 | 54 |
4 | Zirka | 32 | 14 | 10 | 8 | 48 : 29 | +19 | 52 |
5 | Bukovyna Chernivtsi | 32 | 14 | 9 | 9 | 41 : 32 | +9 | 51 |
6 | MFK Mykolaiv | 32 | 15 | 9 | 8 | 39 : 38 | +1 | 51 |
7 | Helios Kharkiv | 32 | 12 | 12 | 8 | 34 : 18 | +16 | 48 |
8 | Naftovik | 32 | 13 | 9 | 10 | 37 : 29 | +8 | 48 |
9 | Titan Armyansk | 31 | 13 | 7 | 11 | 39 : 32 | +7 | 46 |
10 | FC Sumy | 32 | 13 | 7 | 12 | 29 : 33 | -4 | 46 |
11 | Olimpik Donetsk | 32 | 13 | 4 | 15 | 30 : 37 | -7 | 43 |
12 | Poltawa | 32 | 10 | 12 | 10 | 37 : 34 | +3 | 42 |
13 | Krymteplitsya | 32 | 9 | 8 | 15 | 31 : 41 | -10 | 35 |
14 | Dynamo Kyiv II | 32 | 7 | 5 | 20 | 32 : 54 | -22 | 26 |
15 | Nyva Vinnytsia | 13 | 7 | 3 | 3 | 14 : 8 | +6 | 24 |
16 | FC Odesa | 32 | 7 | 3 | 22 | 23 : 58 | -35 | 24 |
17 | Obolon Kyiv | 32 | 5 | 7 | 20 | 19 : 61 | -42 | 22 |
18 | Arsenal Bila | 32 | 5 | 5 | 22 | 26 : 65 | -39 | 20 |
|
Equipos que suben directamente (1,2) |
|
Play-off para quedarse en el grupo (16) |
|
Equipos que abandonan directamente (17,18) |
Resultados
Fecha | Hora | Partidos | Resultado |
---|---|---|---|
26/05 | 18:00 | Krymteplitsya - FC Odesa | 1 : 1 |
26/05 | 18:00 | Helios Kharkiv - Bukovyna Chernivtsi | 2 : 0 |
26/05 | 17:00 | MFK Mykolaiv - Dynamo Kyiv II | 2 : 0 |
26/05 | 17:00 | Arsenal Bila - Naftovik | 1 : 5 |
26/05 | 17:00 | FC Sumy - Stal | 2 : 0 |
26/05 | 15:00 | Olexandria - Obolon Kyiv | 3 : 0 |
26/05 | 14:00 | Olimpik Donetsk - Poltawa | 3 : 0 |
25/05 | 17:00 | FC Avanhard Kramatorsk - Titan Armyansk | 1 : 0 |
25/05 | 17:00 | Sevastopol - Zirka | 2 : 0 |
20/05 | 17:00 | Naftovik - Helios Kharkiv | 0 : 2 |