- Browse:
- My leagues
- Popular leagues
Bielorrusia - Premier League
Próximos partidos
Liga | Fecha | Hora | Equipos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
15/06 | 14:30 | Dinamo Brest - Belshina | |||||||
|
15/06 | 16:00 | Dinamo Minsk - BATE Borisov | |||||||
|
15/06 | 16:00 | Shakhtyor Soligorsk - Naftan | |||||||
|
15/06 | 16:00 | Torpedo Zhodino - FC Minsk | |||||||
|
15/06 | 17:00 | Slavia Mozyr - Neman Grodno | |||||||
|
15/06 | 18:00 | Gomel - Dnepr Mogilev | |||||||
|
19/06 | 16:00 | Shakhtyor Soligorsk - Dinamo Brest | |||||||
|
19/06 | 16:00 | Neman Grodno - Belshina | |||||||
|
19/06 | 16:00 | Naftan - Gomel | |||||||
|
19/06 | 16:00 | FC Minsk - Dinamo Minsk |
Clasificación
N: | Equipos | PJ | G | E | P | GF - GC | DG | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor Soligorsk | 11 | 8 | 2 | 1 | 15 : 2 | +13 | 26 |
2 | BATE Borisov | 11 | 6 | 2 | 3 | 18 : 10 | +8 | 20 |
3 | Gomel | 11 | 5 | 4 | 2 | 13 : 8 | +5 | 19 |
4 | Belshina | 11 | 5 | 4 | 2 | 9 : 9 | 0 | 19 |
5 | Dinamo Minsk | 11 | 4 | 5 | 2 | 13 : 10 | +3 | 17 |
6 | Neman Grodno | 11 | 4 | 4 | 3 | 12 : 9 | +3 | 16 |
7 | FC Minsk | 11 | 3 | 4 | 4 | 7 : 10 | -3 | 13 |
8 | Dnepr Mogilev | 11 | 3 | 3 | 5 | 8 : 10 | -2 | 12 |
9 | Torpedo Zhodino | 11 | 3 | 3 | 5 | 10 : 13 | -3 | 12 |
10 | Dinamo Brest | 11 | 3 | 2 | 6 | 8 : 14 | -6 | 11 |
11 | Naftan | 11 | 1 | 5 | 5 | 6 : 13 | -7 | 8 |
12 | Slavia Mozyr | 11 | 0 | 4 | 7 | 2 : 13 | -11 | 4 |
|
Liga de Campeones, 2da ronda de calificación (1) |
|
Europa League, 2da ronda de calificación (2) |
|
Europa League, 1ra ronda de calificación (3) |
|
Play-off para quedarse en el grupo (11) |
|
Equipos que abandonan directamente (12) |
Resultados
Fecha | Hora | Partidos | Resultado |
---|---|---|---|
31/05 | 18:30 | Gomel - FC Minsk | 2 : 0 |
31/05 | 18:00 | Dinamo Minsk - Neman Grodno | 0 : 2 |
31/05 | 17:00 | Shakhtyor Soligorsk - Dnepr Mogilev | 2 : 0 |
31/05 | 17:00 | Torpedo Zhodino - BATE Borisov | 0 : 3 |
30/05 | 18:00 | Naftan - Dinamo Brest | 1 : 2 |
30/05 | 17:00 | Slavia Mozyr - Belshina | 0 : 1 |
24/05 | 18:00 | Dnepr Mogilev - Naftan | 1 : 2 |
24/05 | 18:00 | Neman Grodno - Torpedo Zhodino | 1 : 1 |
24/05 | 18:00 | BATE Borisov - Gomel | 1 : 2 |
24/05 | 17:40 | Dinamo Brest - Slavia Mozyr | 1 : 0 |